Module transceiver bi-directionnel 1310nm/1550nm

SÉRIES AM1315PFC

AM1315SC

Avantages
Laser diode MQW F-P 1310nm comme transmetteur
PIN InGaAs avec TIA et post-amplificateur comme récepteur
Longueur d'onde Tx1310nm/Rx 1550 nm.
Source de tension +5V
Entrées et sorties PECL différentielles
Coupleur WDM Intégré (Multiplexeur de division d'onde) (1310nm transmission / 1550nm réflexion)
Boîtier compatible 1X9, boîtier de fibre monomode coaxial avec un connecteur optionnel FC/SC/ST ou un connecteur SC direct.
Température de fonctionnement de -10 à 70°C

Application

Systèmes de télécommunications
Systèmes de transmissions de données
SONET

Classement absolu maximal

Paramètre

Condition

Minimum

Maximum

Unités

Puissance la source de tension Vcc

-

0

6

V

Tension d'entrée

-

GND

Vcc

-

Température de fonctionnement

-

-10

+85

C

Température de rangement

-

-40

+85

C

Soudage au plomb Température/Temps

-

-

240/10

C/sec

Spécifications du transmetteur

Paramètre

Symbole

Condition

Minimum

Typique

Maximum

Unité

Longueur d'onde centrale

l

CW

1280

1310

1340

nm

Sortie

Puissance

B

Po

-

-15

-12

-9

dBm

A

-9

-6

-3

dBm

Largeur spectrale

Dl

CW(20dB)

-

-

4

nm

Ratio d'extinction

Er

-

9

-

-

dB

Courant de fonctionnement

Icc

5V

-

70

100

mA

Spécifications du récepteur

Paramètre

Symbole

Condition

Minimum

Typique

Maximum

Unité

Longueur d'onde

l

DR<10%

1520

1550

1580

nm

Isolation optique

-

1310/1550nm

30

-

-

dB

Sensitivité full-duplex

-

Po =

-10 dBm

-

-

-35

dBm

Niveau d'assertion de détection du signal

-

-

-50

-

-

dBm

Niveau déassertion de détection du signal

-

-

-

-

-36

dBm

Courant de fonctionnement

Icc

5V

-

80

100

mA

Description Pin

P/N

1

2

3

4

5

6

Desc

Rx GND

Sortie+

Sortie-

Détection du signal

Rx Vcc

Tx Vcc

P/N

7

8

9

-

-

-

Desc

DIN-

DIN+

Tx GND

-

-

-

 

Nous avons des prix imbattables pour ce produit.

nos prix sont constamment mis-à-jour, svp faites une demande de soumission en appelant au (514) 334-4588 ou en envoyant un courriel à: sales2@o-eland.com

retour

Mise à jour: Mai 2003

[ Démarrage | Nouveautés | Produits | Contact | Info sur la compagnie | Foire | Emplois | F.A.Q.]

Droits d'auteur O/E LAND INC.