Splitter à large bande multi-mode 1x2 (2x2) 50/125um

Avantages de notre Splitter:

Basse perte d'insertion
Directivité élevée
Stable et Reliable
Dimension compacte

Applications pour notre Splitter:

Système de communications optiques
LAN
Sonde optique
Réseaux d'accès

Spécifications

Spécification

Ratio de division: 50:50

Paramètre

Unité

1x2 or 2x2

Grade

 

P

A

P

A

Longueur d'onde centrale nm 1310 ou 1550 850
Largeur de bande nm +/-20
Perte d'insertion

Max.

dB

4.0

4.5

5.0

5.5

Perte d'excès

Typ.

DB

0.7

1.0

1.4

1.6
Uniformité

Max.

dB

0.5

0.8

0.5

0.8

Perte de retour *

Min.

DB

40

Température de fonctionnement

Deg. C

-40 à +85

Température de rangement

Deg. C

-50 à +85

Type de boîtier

Mm

S6

Diam. 3x54: pour la fibre nue

S8 Diam. 3x70: pour le tube 0.9mm
M1 10x20x90: pour le câble 3mm

* >60dB sur demande pour la structure 1x2

Ratio de division et Table de conversion pour la perte d'insertion pour 1310 ou 1550+/-20nm

Ratio de division

Perte d'insertion maximale (dB)

Premium Grade A

Port de sortie

Port de sortie 1

Port de sortie 2

Port de sortie 1

Port de sortie 2
60:40 3.2 5.0 3.7 5.6
70:30 2.4 6.3 2.9 7.0
80:20 1.7 8.2 2.3 9.0
90:10 1.2 12 1.8 12.8

95:5

0.8 16 1.5 16.8

 

Ratio de division et Table de conversion pour la perte d'insertion pour 850+/-20nm

Ratio d'insertion

Perte maximale d'insertion (dB)

Premium A Grade

Port de sortie

Port de sortie 1

Port de sortie 2

Port de sortie 1

Port de sortie 2
60:40 4.0 6.0 4.7 6.6
70:30 3.3 7.3 3.9 8.0
80:20 2.3 9.2 3.2 10.0
90:10 2.0 12.5 2.7 13.5

95:5

1.6 16.5 2.4 17.5

Information pour commander:

Longueur d'onde: 1550, 1310, 850nm

Structure: 1x2 ou 2x2

Ratio de division: 95:5, 90:10, 80:20, 70:30, 60:40, 50:50

Grade: Premium (P) or Grade A

Type de fibre: Corning 50/125

Rallonge: fibre 250um, tube 0.9mm, câble 3mm

Longueur de fibre: 0.5m, 1.0m, 1.5m, 2.0m, besoin du client

Connecteur: aucun, FC/PC, FC/APC, ST, besoin du client

Nous avons des prix imbattables pour ce produit.

Nos prix sont constamment mis-à-jour, SVP faire une demande de nos prix les plus récents en appelant au (514) 334-4588 ou en envoyant un courriel à sales2@o-eland.com

Retour

Mise à jour: Décembre 2003

[ Démarrage | Nouveautés | Produits | Contact | Info sur la compagnie | Foire | Emplois | F.A.Q.]

Copyright O/E LAND INC.