Coupleur à large bande étoilé à mode unitaire

Le coupleur à large bande étoilée à mode unitaire (SCC) inclut la fenêtre simple et le coupleur à large bande à fenêtre double largement répandu dans les réseaux optique de fibre. Les produits peuvent être fabriqués sur une grande échelle avec une qualité stable. Ils sont conçus et fabriqués pour répondre à la norme Bellcore GR-1209-CORE.

Avantages de notre SSC:

Grande largeur de bande
Basse perte d'insertion
Qualité consistente
Haute fiabilité

Applications pour notre SSC:

Réseau de distribution de fibre
Réseau de télécommunication
Réseau CATV
Instruments de tests

Spécifications

fenêtre simple

4 x 4

8 x 8

16 x 16

Grade

P

A

P

A

P

A

Longueur d'onde de fonctionnement

1310nm ou 1550nm

Largeur de bande de fonctionnement

± 40nm

Perte d'insertion

<= 6.8dB

<= 7.5dB

<= 10.2dB

<= 11.4dB

<= 13.6dB

<= 15.0dB

Uniformité

<= 1.2dB

<= 2.0dB

<= 2.0dB

<= 3.0dB

<= 2.4dB

<= 3.8dB

Directivité

>= 55dB

Température de fonctionnement

-40°C ~ +70°C

Température de rangement

-40°C ~ +85°C

 

double fenêtre

4 x 4

8 x 8

16 x 16

Grade

P

A

P

A

P

A

Longueur d'onde de fonctionnement

1310nm et 1550nm

Largeur de bande de fonctionnement

+/- 40nm

Perte d'insertion

<= 7.2dB

<= 7.6dB

<= 10.8dB

<= 11.8dB

<= 14.5dB

<= 15.5dB

Uniformité

<= 1.5dB

<= 2.3dB

<= 2.3dB

<= 3.3dB

<= 3.0dB

<= 4.4dB

Directivité

>= 55dB

Température de fonctionnement

-40°C ~ +70°C

Température de rangement

-40°C ~ +85°C

- Ratio de couplage:    Au choix du client

- Type de cable:        Diam. 0.9mm   ou   Diam. 3.0mm

- Entrée/Sortie:        Adapteur ou Connecteur (FC/APC, FC/UPC, SC/APC, SC/UPC ou autres)

- Grade:                Premium (P)  ou Grade A (A)

Nous avons des prix imbattables pour ce produit.

nos prix sont constamment mis-à-jour, svp faites une demande de soumission en appelant au (514) 334-4588 ou en envoyant un courriel à: sales2@o-eland.com

Retour

Mise à jour : Juin 2003

[ Démarrage | Nouveautés | Produits | Contact | Info sur la compagnie | Foire | Emplois | F.A.Q.]

Droits d'auteur O/E LAND INC.