WDM à isolation élevée 1310/1550

Le WDM à isolation élevée 1310/1550 (WDM-H) est fait en utilisant le coupleur du WDM de 1310/1550nm et la technique de fibre optique et cela peut être utilisé pour le multiplexage à double longueur d'onde et le démultiplexage. Il peut doubler la capacité optique de transmission et réaliser la communication bi-directionnelle dans une fibre optique simple.

Avantages de notre WDM-H:

Isolation élevée
Grande largeur de bande de fonctionnement
Température de stabilité élevée

Applications pour notre WDM-H:

Réseau local
Télécommunication
Liens de fibres optiques CATV
Longueur d'onde double OTDR

Spécifications

Étendue de longueur d'onde de fonctionnement nm ± 20
Isolation dB >= 40
Perte d'insertion dB <= 1.0
Directivité dB >= 60
Perte dépendant de la polarization dB <= 0.2
Température d'opération °C -20 ~ +70
Température de rangement °C -40 ~ +80

- Entrée/Sortie:       FC/PC,  FC/UPC,  ou  FC/APC

Nous avons des prix imbattables pour ce produit.

nos prix sont constamment mis-à-jour, svp faites une demande de soumission en appelant au (514) 334-4588 ou en envoyant un courriel à: sales2@o-eland.com

Retour

Mise à jour: Juin 2003

[ Démarrage | Nouveautés | Produits | Contact | Info sur la compagnie | Foire | Emplois | F.A.Q.]

Droits d'auteur O/E LAND INC.