WDM à fiabilité ultra-élevée 1480/1550 (1475/1558)

Avantages de notre WDM:

Résistant à la moissisure
Résistant aux impacts
Résistant aux vibrations
Dimension compacte

Applications pour notre WDM:

Amplificateur optique sous-marin
Module optique sous-marin
Amplificateur terrestre de Raman

Spécifications

Spécification

1480/1550nm

1475/1558nm

Paramètre

Unit

Premium

Grade A

Premium

Grade A

Canal de la longueur d'onde courte

Nm

1480+/-5

1475+/-5

Perte d'insertion

Max.

DB

0.3

0.4

0.3

0.4

PDL

Max.

DB

0.1

0.15

0.1

0.15

Isolation @1550+/-5 or 1558+/-5

Min.

DB

15

13

15

13

Canal de la longueur d'onde longue

Nm

1550+/-5

1558+/-5

Perte d'insertion

Max.

DB

0.3

0.4

0.3

0.4

PDL

Max.

DB

0.1

0.15

0.1

0.15

Isolation @1480+/-5 ou 1475+/-5

Min.

DB

15

13

15

13

Perte de retour

Min.

DB

50

Température de fonctionnement

Deg. C

-40 à +85

Température de rangement

Deg. C

-50 à +85

Type de boîtier

Mm

S9

Diam. 3x76: pour fibre nue

 

Test d'ultra-haute fiabilité

Résultats

Entreposage à haute température (85 C)

5000 heures

Cycle de température (-40 C à +85 C)

1000 cycles

Damp heat test (85 C/85%RH)

5000 heures

Entreposage à basse température (-40 C)

5000 heures

Test d'impact (test d'échappement, 1.8m)

20 fois/chaque axe (3 axes)

Test de vibration (10 à 2000 Hz/20g)

30 minutes/12 fois (3 axes)

Information pour commander:

Longueur d'onde: 1480/1550nm ou 1475/1558nm

Structure: 1x2 ou 2x2

Grade: Premium (P) ou Grade A

Type de fibre: SMF-28

Longueur de fibre: 0.5m, 1.0m, 1.5m, 2.0m, requête du client

Connecteur: aucun, FC/PC, FC/APC, ST, requête du client

Nous avons des prix imbattables pour ce produit.

nos prix sont constamment mis-à-jour, svp faites une demande de nos prix les plus récents en appelant au (514) 334-4588 ou en envoyant un courriel à sales2@o-eland.com

Retour

Mise à jour: Février 2004

[ Démarrage | Nouveautés | Produits | Contact | Info sur la compagnie | Foire | Emplois | F.A.Q.]

Copyright O/E LAND INC.