WDM 980/1550 (980/1590) à fiabilité ultra-élevée

Avantages de notre WDM:

Résistant à la moisissure
Résistant aux impacts
Résistant aux vibrations
Dimension compacte

Applications pour notre WDM:

Amplificateur optique sous-marin
Module Submarine Optical Module
Amplificateur terrestre de Raman

Spécifications

Spécification

980/1550nm

980/1590nm

Paramètre

Unité

Premium

Grade A

Premium

Grade A

Longueur d'onde du canal court

Nm

980+/-10

980+/-10

Perte d'insertion

Max.

DB

0.3

0.4

0.3

0.4

PDL

Max.

DB

0.05

0.05

0.05

0.05

Isolation @Bande C ou L

Min.

DB

20

18

20

18

Longueur d'onde du canal long

Nm

Bande C (1530 à 1565)

Bande L (1570 to 1605)

Perte d'insertion

Max.

DB

0.3

0.4

0.3

0.4

PDL

Max.

DB

0.05

0.05

0.05

0.05

Isolation @980+/-10

Min.

DB

20

18

20

18

Perte de retour

Min.

DB

50

Température de fonctionnement

Deg. C

-40 à +85

Température de rangement

Deg. C

-50 à +85

Type de boîtier

Mm

S6

Diam. 3x54: pour fibre nue

 

Test d'efficacité ultra-élevée

Résultats

Rangement à haute température  (85 C)

5000 heures

Cycle de température (-40 C to +85 C)

1000 cycles

Damp heat test (85 C/85%RH)

5000 heures

Rangement à basse température (-40 C)

5000 heures

Test d'impact (test d'échappement, 1.8m)

20 fois/chaque axe (3 axes)

Test de vibration (10 à 2000 Hz/20g)

30 minutes/12 fois (3 axes)

Information pour commander:

Longueur d'onde: 980/1550nm ou 980/1590nm

Structure: 1x2 ou 2x2

Grade: Premium (P) ou Grade A

Type de fibre: HI 980, HI1060, OFS SMB-D0980B

Longueur de fibre: 0.5m, 1.0m, 1.5m, 2.0m, requête du client

Connecteur: aucun, FC/PC, FC/APC, ST, requête du client

Nous avons des prix imbattables pour ce produit.

les prix sont constamment mis-à-jour, les prix sont constamment mis-à-jour, svp faites une demande de nos prix les plus récents en appelant au (514) 334-4588 ou en envoyant un courriel à sales2@o-eland.com

Retour

Mise à jour: Février 2004

[ Démarrage | Nouveautés | Produits | Contact | Info sur la compagnie | Foire | Emplois | F.A.Q.]

Copyright O/E LAND INC.