Multiplexeur à canaux optiques doubles Ajout/Retrait

Le multiplexeur à canaux optiques doubles Ajout/Retrait (OADM-double) est employé pour des longueurs d'onde d'Ajout/Retrait doubles dans les réseaux optiques de DWDM. Le dispositif a une longueur d'onde stable et une isolation excellente en incorporant un filtre de couches minces et une technique d'emballage de chemin optique libre d'epoxy. Deux modèles, avec des espacements de canaux de 200GHz et 400GHz respectivement, sont disponibles pour répondre à différentes exigences de système. L'OADM-double rencontre la spécification Bellcore GR-1209-CORE.

Avantages de notre OADM double:

200GHz, 400GHz d'espacement de canaux
Basse perte d'insertion
Isolation élevée
Chemin optique libre d'epoxy

Applications pour notre OADN double:

Système WDM dense
Canaux Ajout/Retrait
Liens de fibres optiques CATV

Spécifications

Espacement de canaux GHz 100 200
Longueur d'onde centrale nm Fenêtre 1550nm, Grille ITU-T
Bande passante du canal nm >= 0.2 >= 0.5
Étendue de la bande passante dB <= 0.5 <= 0.5
Wl1-ajout Perte d'Insertion 4->6 dB typique 1.2, maximum 2.1
Wl2-ajout Perte d'insertion 5->6 dB typique 1.0, maximum 1.5
Wl1-retrait Perte d'insertion 1->2 dB typique 1.2, maximum 1.8 typique 1.0, maximum 1.5
Wl2-retrait Perte d'insertion 1->3 dB typique 1.6, maximum 2.3 typique 1.4, maximum 2.1
Perte d'insertion 1->6 pour les canaux restants dB typique 1.6, maximum 2.4
Isolation du canal adjacent dB >= 25
Isolation du canal non-adjacent dB >= 40
Isolation restant pour Wl-retrait 1->6 dB >= 25
Stabilité thermale de la longueur d'onde nm/°C <= 0.001
Stabilité thermale de la perte d'insertion dB/°C <= 0.007
Perte dépendant de la polarization dB <= 0.15
Perte de retour dB >= 45
Température de fonctionnement °C 0 ~ 65
Température de rangement °C -40 ~ +85

- Connecteurs:      FC/UPC,   FC/APC,  SC/UPC  ou  SC/APC

- Rallonge:               Diam. 0.9mm

- Wl1, Wl2 Longueur d'onde d'Ajout/Retrait:    Grille ITU-T

Nous avons des prix imbattables pour ce produit.

nos prix sont constamment mis-à-jour, svp faites une demande de soumission en appelant au (514) 334-4588 ou en envoyant un courriel à: sales2@o-eland.com

Retour

Mise à jour: Mai 2003

[ Démarrage | Nouveautés | Produits | Contact | Info sur la compagnie | Foire | Emplois | F.A.Q.]

Droits d'auteur O/E LAND INC.