Module photoélectronique de supervision de transmission à 1510nm

Le module photoélectronique de supervision de transmission à 1510nm incorpore un laser DFB à 1510nm, un conducteur de laser et fournit les fonctions de fermeture de laser, d'alarme de fin de vie et de monitorage de laser. Il peut être utilisé dans les sytèmes DWDM et d'autres réseaux de transmissions par fibre optique. Il réponds à la norme ITU-T G.692.

Avantages de notre PEM-ST:

Source de tension simple
Niveau d'interface électrique TTL
Basse puissance de consommation
Dimension compacte

Applications pour PEM-ST:

Surveillance pour système DWDM
Autres systèmes de transmissions par fibre

Spécifications

unité minimum typique maximum
Débit unitaire Mbit/s 4.096
Source de tension V 4.75 5.0 5.25
Source de courant (lbias) mA 100
Tension des signaux d'entrées (TTL) V élevé: 2.0 Bas: 0.8
Tension du laser en action V Vcc-3 Vcc
Fermeture du laser V 0 0.8
Tension de supervision du laser mV 10 x Ibias
Puissance de sortie moyenne (25 °C) dBm -3 0
Rapport d'extinction dB 10
Temps Du Signal Optique d'élévation/de tombée ns 5
Longueur d'onde centrale (25 °C) nm 1510
Étendue du Dl (0 ~ 65 °C) nm ± 10
Largeur spectrale (-20dB) nm 1
Rapport Latéral De Suppression De Mode dB 30
Température de fonctionnement °C 0 ~ 55
Température de fonctionnement °C -40 ~ +85

- Connecteurs:      FC/UPC,   FC/APC,  SC/UPC  ou  SC/APC

- Laser:               non refroidi ou avec refroidisseur

Nous avons des prix imbattables pour ce produit.

nos prix sont constamment mis-à-jour, svp faites une demande de soumission en appelant au (514) 334-4588 ou en envoyant un courriel à: sales2@o-eland.com

Retour

Mise à jour: Mai 2003

[ Démarrage | Nouveautés | Produits | Contact | Info sur la compagnie | Foire | Emplois | F.A.Q.]

Droits d'auteur O/E LAND INC.