Multiplexeur de division de longueur d'onde de filtre à 1510/1550nm

Le multiplexeur de division de longueur d'onde de filtre de 1510/1550nm (WDM-S) est conçu pour multiplexer et démultiplexer le signal de 1550nm et le signal de surveillance à 1510nm. En utilisant un filtre diélectrique de couche mince et un paquet métallisé, il peut offrir une étendue plane large, une basse perte d'insertion, un excellent isolement et une stabilité environnementale élevée.

Avantages de notre WDM-S:

Largeur de bande étendue
Basse perte d'insertion
Isolation de canal élevée
Chemin optique libre d'epoxy
Haute stabilitée environnementale

Applications pour WDM-S:

Canal de supervision du système DWDM
Monition de la fibre active

Spécifications

Longueur d'onde du canal passant nm 1500 ~ 1520 / 1532 ~ 1562
Étendue de la longueur d'onde du canal de réflection nm 1532 ~ 1562 / 1500 ~ 1520
Perte d'insertion au canal passant dB >= 0.8 ( >= 1.2)
Perte d'insertion au canal de réflection dB <= 0.7
Isolation du canal passant au canal de réflection dB >= 25 ( >= 40)
Isolation du canal de réflection au canal passant dB >= 12
Perte de variation d'Insertion dB <= 0.8
Longueur d'onde de stabilitée thermale nm/°C <= 0.002
Perte d'insertion de la stabilité thermale dB/°C <= 0.007
Directivité dB >= 60
Perte de retour dB >= 45
Température de fonctionnement °C 0 ~ 65
Température de rangement °C -40 ~ +85

- Connecteurs:      FC/UPC,   FC/APC,  SC/UPC  ou  SC/APC

- Rallonge:               Diam. 0.25mm

Nous avons des prix imbattables pour ce produit.

nos prix sont constamment mis-à-jour, svp faites une demande de soumission en appelant au (514) 334-4588 ou en envoyant un courriel à: sales2@o-eland.com

Retour

Mise à jour: Mai 2003

[ Démarrage | Nouveautés | Produits | Contact | Info sur la compagnie | Foire | Emplois | F.A.Q.]

Droits d'auteur O/E LAND INC.