Interleaver 50/100 GHz

L'Interleaver 50/100 GHz est un dispositif passif optique de trois ports sans contrôle électrique. Il est employé pour intercaler la série de signaux de l'espace de canal de 100/200 gigahertz à l'entrée de la série du signal du port 1 à deux séries de signaux de 50/100 gigahertz, a produire une série (les canaux pairs) du port 2 et les autres séries (les canaux impairs) du port 3 ou combiner deux séries de signaux de 100/200GHz pour faire une série de signaux de 50/100 gigahertz dans une fibre renversée.

Il a une stabilitée environnementale excellente et répond à la norme Telcordia GR-1221-CORE.

Avantages:

Basse perte d'insertion
Bas PMD
Haute stabilitée et reliabilitée

Applications:

Systèmes DWDM OADM

Spécifications

Paramètre Unité 50Ghz 100Ghz
Longueur d'onde nm Bande C: 1528 ~ 1564nm, Bande L: 1568 ~ 1610nm
Longueur d'onde centrale   Grille ITU-T
Précision de la longueur d'onde nm ± 0.02 ± 0.04
Perte d'insertion dB 2.0 1.7
Largeur de bande @ 0.5 dB nm >0.15 >0.35
Largeur de bande @ 25 dB nm <0.7 <1.3
Ondulation dB 0.5
Uniformité dB 0.5
Isolation dB 25
Perte de retour dB 45
Directivité dB 55
PDL dB 0.3
PMD dB 0.2
Dispersion Ps/nm ± 15 ± 10
Stabilité de température de la perte d'insertion dB/C 0.7
Stabilité de température de la longueur d'onde pm/C 0.003
Température de fonctionnement   0 C ~ +60 C
Température de rangement   -20 C ~ +85 C
Dimension mm A:121 x 32 x 11.5 A: 86 x 32 x 11.5
B: 118 x 19 x 8 B: 83 x 19 x 8

- Connecteurs:      FC/UPC,   FC/APC,  SC/UPC  ou  SC/APC

Nous avons des prix imbattables pour ce produit.

nos prix sont constamment mis-à-jour, svp faites une demande de soumission en appelant au (514) 334-4588 ou en envoyant un courriel à: sales2@o-eland.com

Retour

Mise à jour: Mai 2003

[ Démarrage | Nouveautés | Produits | Contact | Info sur la compagnie | Foire | Emplois | F.A.Q.]

Droits d'auteur O/E LAND INC.